Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ростовские кофейни не собираются повышать цены на "напиток бодрости"

В отраслевой ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" заявили, что есть все основания для роста цен. Но не все ростовские бизнесмены так считают.

Газета "Известия" сообщила о том, что поставщики предупреждают о подорожании некоторых продуктов питания. Связано это с тем, что ритейлеры  стали получать письма от поставщиков, в которых говорится о планируемом повышении цен на кофе, чай, хлеб, овощи, фрукты и бытовую химию. В среднем цены могут поднять на 10%.

Однако некоторые ростовские бизнесмены не спешат поднимать цены в своих заведениях. Корреспондент DK.RU поговорил на эту тему с исполнительным директором ООО "Управляющая компания РестПрофи".

-В сети кофеен «Питькофе» не намечается повышение цен на кофе и кофейные напитки в ближайшее время. Последний раз цены поднялись в нашей сети в декабре, но опять же незначительно. Это было связано с изменением закупочной цены, вы наверняка заметили, что цены не только кофе, но и на другие товары выросли в среднем на 20%, - сообщила исполнительный директор ООО "Управляющая компания РестПрофи" Ольга Безрукова.

На данный момент меню сети "Питькофе" включает обширную кофейную карту (более 80 видов кофе и напитков на его основе). Средний чек в кофейнях "Питькофе" составляет 300 рублей. Цена кофе Эспрессо - 59 рублей. К слову, цена блюд тоже начинается с 59 рублей.

Справка DK.RU: "Питькофе" - это первая в Ростове сеть кофеен. В январе 2013 года открылось 12 кофеен в Ростове и по одной в Таганроге, Батайске и Шахтах. Ежемесячно отмечается около 105 тысяч гостей по всей сети. Каждое из заведений отличается уникальной темой и особенностями интерьера на фоне общего стилевого решения. 
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.