Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовские киоски вывезут из центра

Власти Ростова планируют плотно заняться незаконными киосками и ларьками

Глава Администрации города Виталий Кушнарев рассмотрел на совещании вопрос о незаконных нестационарных торговых объектах (НТО) в Ростове, сообщила пресс-служба Администрации города.

По словам Кушнарева, до сих пор не стоит окончательная точка в данном вопросе. Администрация муниципалитета принимает необходимые меры по недопущению незаконной торговли, но тем не менее несанкционированные торговые точки появляются в разных районах Ростова-на-Дону.

Александр Головко, председатель Комитета по торговле и бытовому обслуживанию, сообщил, что специалисты Комитета вместе с представителями МВД и Управлением ветеринарии систематически проводят рейды по всему городу, чтобы выявить факты незаконной торговли. НТО при этом отключают от электропитания.

Виталий Кушнарёв резюмировал, что принимаемые меры не всегда помогают. Для начала надо привести в соответствие правовую базу, где будут чётко прописаны нормы для НТО. Также нужно и актуализировать схему размещения НТО в нашем городе (схема утверждена постановлением Администрации города №1351). Кроме того, в планах перенести ряд НТО из центра в спальные районы.

- Я много раз говорил о том, что в Ростове нужно перераспределять мощности в сфере торговли, а именно переносить часть объектов из исторического центра города на периферию – туда, где это действительно нужно. Помимо этого, необходимо ликвидировать незаконные объекты. Такая позиция связана не только с активной подготовкой к чемпионату, но и с тем, что в этой сфере давно пора навести порядок, - отметил глава Администрации.

Под нестационарными торговыми объектами понимаются торговые точки (магазины, киоски, павильоны), которые не соединены прочно с земельным участком, то есть объект возможно физически перенести на другое место.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.