Ростовские единороссы отказались от депутата, разыскиваемого Интерполом

Киллер оказался самовыдвиженцем, но, тем не менее, пять лет проработал депутатом ростовской гордумы.

Ростовские единороссы отрицают причастность к партии бывшего депутата городской думы Ростова-на-Дону Андрея Чабанова.
 
Напомним, что на этой неделе ИА «Росбалт» со ссылкой на следственные органы сообщило информацию о том, что бывший депутат ростовской городской думы  Андрей Чабанов был объявлен сначала в федеральный, а затем и в международный розыск по линии Интерпола.
 
По версии следствия, Андрей Чабанов являлся участником преступной группировки Дмитрия Леснякова, на счету которой насчитывается около 20 убийств, преимущественно бизнесменов. Как сообщили в ГСУ СК РФ Андрею Чабанову заочно предъявлено обвинение по статьям УК РФ 105 (убийство) и 209 (бандитизм). До 2010 года он являлся депутатом гордумы Ростова-на-Дону. 
 
«Андрей Чабанов никогда не являлся членом «Единой России», а выдвигался от ЛДПР», - сообщили в региональном отделении партии ссылаясь  на скриншот сайта избирательной комиссии результатов выборов депутатов Ростовской городской думы от 22 мая 2005 года. 
 
 
 
Однако на эти выборы экс-депутат шел как самовыдвиженец и не принадлежал ни к избирательному блоку, ни к политической партии.
 
Интересно, что фотография Чабанова до сих пор размещена на сайте ростовского отделения партии "Единая Россия". Однако, как пояснили в пресс-службе ЕР, на официальном сайте ростовского городского отделения партии «ЕР», опубликован список всех депутатов городской Думы, а не только тех, которые являются членами партии.
 
Напомним, что с 2002 года г-н Чабанов также являлся заместителем генерального директора концерна «Вант», который печально прославился обманутыми дольщиками.
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.