Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовские депутаты хотят обязать полицию следить за исполнением областных законов

Депутатов Заксобрания не устроило отношение МВД к контролю за исполнением региональных законов.

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области планируют обратиться в конституционный суд России с просьбой обязать полицию контролировать ход исполнения областных законов. Об этом сообщил спикер ЗС РО Александр Ищенко.

По словам Ищенко сейчас полиция обязана следить только за исполнением федеральных законов. Для того, чтобы полиция могла контролировать исполнением местных законов нужно заключить отдельное соглашение.  Пока между МВД и правительством региона такого соглашения нет. 

"Полиция у нас одна и она должна следить за исполнением не только федеральных законов, но и местных, которые также имеют юридическую силу и обязаны к исполнению", - отметил Ищенко

В качестве примеров Александр Ищенко привел законы о тишине, о запрете на нахождение детей в ночное время на улице, без сопровождения взрослых.  Сейчас, по словам Ищенко, полиция смотрит на подобные нарушения "спустя рукава".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.