Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ростовские бизнесмены выступают "за" прослушку телефонов своих сотрудников

InfoWatch, компания Натальи Касперской, придумала способ вести слежку за переговорами сотрудников внутри компании. Большинство ростовских бизнесменов восприняли инновацию положительно.

Новая система, разработанная InfoWatch, предназначена для сохранения конфиденциальности внутри компании. Она будет следить за тем, чтобы сотрудники предприятия не передавали конкурентам важную корпоративную информацию. Крупные российские IT-компании и один сотовый оператор подтвердили «Коммерсанту» эти сведения.Корреспондент ДК узнал, как к такому новшеству относятся ростовские бизнесмены.

Заместитель генерального директора строительной компании «Зеленый дом» Анастасия Щучкина:

- Я положительно отношусь к данной инновации. Сотрудники, таким образом, будут больше трудиться, не отвлекаться на посторонние дела. Появится контроль, повысится продуктивность. Минусов здесь нет. Чтобы работники были готовы к тому, чтобы не нарушались их личные интересы, нужно предварительно знакомить их с данными нововведениями.

Директор подразделения FOREX-трейдера «Альпари» в Ростове Юлия Харитонова:

Ростовские бизнесмены выступают "за" прослушку телефонов своих сотрудников  1

- Во-первых, это мониторинг менеджеров. Во-вторых, это их защита. В-третьих, это помогает удерживать лояльность клиентов. Личная жизнь остается личной. Никто не прослушивает разговоры в обеденный перерыв. Бизнес сейчас развивается вширь, поэтому такие методы являются нормой.

Генеральный директор ООО "Премьер-Аудит" Анна Орунова:

Ростовские бизнесмены выступают "за" прослушку телефонов своих сотрудников  2

 

- Я отрицательно к этому отношусь. Категорически против того, чтобы это применялось в моей компании.

Директор ОАО «Брокерский дом «Открытие» в Ростове Анастасия Грейджук:

 

Ростовские бизнесмены выступают "за" прослушку телефонов своих сотрудников  3

- Это очень удобно. Качественные трудолюбивые сотрудники не пострадают, а недобросовестных специалистов можно выявить сразу. На работе нужно работать, а не выливать корпоративную информацию конкурентам. Все мы приходим, чтобы принести пользу обществу. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.