Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ростовские бизнесмены выбирают кино и театр

«Деловой квартал» представляет вашему вниманию самые интересные мероприятия в развлекательной жизни Ростова-на-Дону на конец февраля по версии предпринимателей.

Театр

Юнона и Авось
 
Государственный музыкальный театр народного артиста Алексея Рыбникова представит ростовским зрителям авторскую версию оперы «Юнона и Авось». «Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Летом 2009 года во Франции, на международном фестивале Пьера Кардена, Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы Юнона и Авось, которая прошла с грандиозным успехом Предложить новую версию рок­оперы, наряду с прежней, идущей в Ленкоме тридцать лет и ставшей нашей театральной легендой, конечно же, риск.  В этой версии традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, и вообще сделав главный акцент на музыке и вокал. В оперу вошли такие известные композиции как гимн "Алиллуя любви" и романс "Я тебя никогда не забуду".
 
18 февраля, театр им. Горького
 
"Эта история любви поражает красотой. Помню, когда впервые смотрела Ленкомовскую постановку «Юнона и Авось» по ТВ, осталась в неописуемом восторге. Эта история любви поражает своей красотой и безысходностью. Такие шедевры нужно видеть вживую. Я настороженно отношусь ко всякого рода авторским интерпретациям классики, но на этот раз я рискну переступить через свои принципы и схожу 18 февраля на спектакль. Надеюсь, из театра я вернусь под впечатлением", - отмечает Наталья Кудрявцева, заместитель директора агентства  ООО «Альбион-тур».
 
 
 
 
Романтическая комедия «Лифт»
 
В феврале в Ростовском независимом драматическом театре - премьера романтическая комедия в 2-х действиях «Лифт». Кто-то неожиданно находит то, что считал давно потерянным. К кому-то самым невероятным образом приходит новая любовь. Враждующие между собой соседи решили по-новому взглянуть друг на друга. Одинокая женщина встречает мужчину своей мечты. И все это благодаря тому, что в одном старом доме внезапно потух свет и между этажами застрял лифт...
 
28 февраля, Ростовский независимый  драматический  театр
 
"Я бы пошел: на премьеру  Ростовского независимого  драматического  театра. Во первых, потому , что достаточно много о нем наслышан, но не посетил ни разу. А во -вторых, хочется сравнить мастерство актеров и уровень режиссуры в данной труппе с тем, что мы наблюдали в последнее время в театре М. Горького понять  причинно-зависимую связь между неплохо финансируемыми государством проектами и тем, что делается на свой" страх и риск". И как это влияет на уровень постановки.
А смотреть на современную интерпретацию классического спектакля "Юнона и Авось" с Александром Караченцевым и надуманную киноисторию о героизме американских искусствоведов-как -то не очень хочется...", - рассказал Михаил Степура  Генеральный директор "Имидж-Центра", владелец  Лицензий на Российские и международные конкурсы красоты и талантов.

Кино

Охотники за сокровищами
 
Историческая лента «Охотники за сокровищами», действие которой происходит во время Второй мировой войны, выходит в российском прокате 20 февраля. Режиссер  картины Джордж Клуни, он же исполнил главную роль. Картина «Охотники за сокровищами», собравшая целую плеяду звёзд Голливуда- Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден и других расскажет историю о группе директоров и кураторов музеев, которые во время Второй мировой войны принимали участие в секретной операции вооружённых сил США по возвращению награбленных нацистами предметов искусства. 
 
В кинотеатрах города с 20 февраля
 
"Мне нравятся исторические картины. Я слежу за новинками кино, поэтому мой выбор пал на историческую ленту  о временах второй мировой войны «Охотники за сокровищами». Мне нравятся исторические картины, я с удовольствием смотрю фильмы о второй мировой войне. Сюжет фильма основан на реальных событиях - охоте на сокровища, похищенные нацистами. Группа искусствоведов объединяется с целью спасти достояния народов, пока они не уничтожены нацистами.  Захватывающий сюжет, а также множество звезд мирового кино в картине, позволяют предположить отличную кинематографическую работу", - Александр Куницын, Директор по развитию  бизнеса в Макрорегионе Юг и Северный Кавказ ЗАО «Софтлайн Трейд».
 
 
 
"Новое прочтение истории. Обязательно схожу на фильм «Охотники за сокровищами». Мне всегда нравились картины, основанные на реальных событиях. А эта поражает своей масштабностью. Чего стоит только богатый актерский состав! Особенно интересно, что в этом фильме война, такое страшное  событие в истории человечества, показано через призму искусства. Новое прочтение истории с иной точки зрения", - прокомментировал Олег Романов, программный директор радио «Шансон» и «Маяк» в Ростове.
 

 

 

Концерты

 
Morcheeba
 
25 февраля в Ростове впервые выступит легендарная британская группа Morcheeba. Одна из самых известных трип-хоп команд 90-х годов Morcheeba появилась в Соединенном Королевстве после того, как на одной из вечеринок музыканты братья Годфри познакомились со Скай Эдвардз. Стильное смешение поп-музыки, блюза и фанка в сочетании с необычайно мелодичным вокалом Эдвардз быстро подарили группе Morcheeba армию поклонников по всему миру. За время творческой карьеры группы было выпущено семь студийных альбомов, а также четыре сборника. В 2003 году Скай Эдвардз покинула группу. Однако в 2010 году группа, как птица феникс смогла возродиться из пепла - ещё более яркой, свежей, обновлённой. А их альбом Blood Like Lemonade, для записи которого вернулась неподражаемая солистка Скай Эдвардс, доказал, что Morcheeba ещё ого-го. На предстоящем концерте в Ростове  группа презентует свой новый альбом, который  демонстрирует классическое звучание Morcheeba, лишь слегка затронутое современными звуковыми нововведениями. 
 
25 февраля, Дом офицеров
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.