Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовские бизнесмены в конкуренции видят пользу

Как показал соцопрос, 53% американцев верят, что Барак Обама спас бы Владимира Путина, если бы тот тонул. Собеседники «ДК» отмечают, что в целом готовы помочь конкуренту, если это будет взаимовыгодно.

 
У нас нередко бывали случаи, когда конкурент становился партнером. Это происходит тогда, когда мы работаем по крупному проекту и возникает необходимость привлечения наших коллег, которые являются экспертами в практиках, в которых мы не специализируемся. Уверен, что гораздо эффективнее учиться на ошибках не своих, а конкурентов. Управляющие партнеры нескольких ведущих юридических фирм Ростова регулярно встречаются для обсуждения общих проблем, обмена опытом, проводят совместные мероприятия.
 
Александр Букуров, директор интерактивного агентства «Вебпрактик»
 
Наш рынок качественного интернет-маркетинга настолько молод, что о серьезной конкуренции пока сложно говорить. Наоборот, самые активные участники пытаются объединяться и создавать стандарты рынка интернет-услуг, которые позволят ему расти здоровым. Например, в образовательном проекте «Южная школа интернет-бизнеса» преподают ведущие сотрудники пяти ростовских интернет-агентств. Так что, прежде чем «утопить» друг друга в «море», нужно это море наполнить водой, а пока места в «лужицах» хватает всем.

 

Алексей Аксюк, управляющий партнер «Аксюк и партнеры»
 
Что касается конкуренции в бизнесе, то прежде всего речь о добросовестной конкуренции. Наличие на рынке сильных конкурентов благоприятно влияет на рост собственного бизнеса. А выстраивание с ними деловых, а по возможности и дружественных отношений является для нас одной из важнейших задач. Убежден, что с успешными конкурентами возможны и партнерские отношения, лишь бы люди были похожемыслящие.
 
Игорь Иткин, управляющий партнер сети фитнес-клубов «Спорт-сити» и «Прайм»
 
В целом, я всегда открыт к общению со своими конкурентами. Уверен, что любая конкуренция только улучшает качество работы на любом рынке. Я постоянно общаюсь с представителями других фитнес-клубов. Ведь с каждым годом все больше людей начинают понимать, что лучше заранее поддерживать свою физическую форму, чем потом лечить подорванное здоровье.  Думаю, что мы могли бы сотрудничать с конкурентами по вопросам проведения совместных обучающих тренингов.

 

Евгений Крашенников, генеральный директор «РостИнпром»
 
Конкуренты — это всегда потенциальные партнеры: вместе мы влияем на рынок, каждый вносит свой вклад в развитие определенной отрасли либо сектора экономики. Главное, чтобы конкуренция была честной, в таком случае у нас получается комфортно работать вместе. В рыночных условиях конкуренция является необходимым стимулом для развития бизнеса, и при правильном подходе способствует укреплению компании на рынке. Это заставляет игроков искать и внедрять новые технологии.
 
А вы помогаете конкурентам?
 
Нет - 45%
Не всем - 36%
Да - 18%

Источник: опрос на DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.