Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовские бизнесмены распускают сотрудников по домам

Сегодня на своем официальном сайте администрация Ростова-на-Дону обратилась к руководителям предприятий с просьбой с пониманием отнестись к сотрудникам, которые вынужденно опоздали на работу.

Однако многие руководители ростовских компаний и сами приняли решение не только не наказывать подчиненных, но и перевести их на удаленную работу, в связи с погодными условиями и заторами на дорогах. 

Исполнительный директор ростовского филиала общероссийского клуба «4 ноября» Сергей Смирнов назвал решение оставить своих сотрудников дома, или ввести режим удаленной работы (если это возможно) одним из маркеров социальной ответственности бизнеса. По его данным, такое решение сегодня приняли ГК "Агроком", РА "Резон", Orange Business Services, ЗАО "Молодец", концерн "Единство",  ООО "Манго Телеком",  типография "Печатная лавка", "Издательство "Книжкин Дом",  ЗАО "СК "ДАР", Донская Лодочная Компания "СКИФ",  Центр Доктора Кальяра и др.

"Когда стало понятно, что будут трудности с транспортом, было решено перевести офис и производство в "дежурный режим". Что и продолжается сейчас, и по всей видимости, завтра. Наши сотрудники остались в своих семьях, надеюсь, что все сыты, у всех есть тепло и прочие блага коммунальной цивилизации. Работа осуществляется действительно дистанционно, мы общаемся и с клиентами, и друг с другом по почте, телефонам и в соц. сетях.  Думаю, что это гуманно и правильно, нельзя людей выгонять в такой ужас", - прокомментировал ДК генеральный директор РА "Резон" Дмитрий Паршиков.
 
"Офис отпущен полностью, выходят только несколько человек из отдела продаж, но, надеюсь, что в ближайшие дни начнем возвращаться к полноценной работе. Я даже подумала, может природа сама пододвигает нас к новой форме работы: работе хоум- офисов? Для нас такая форма в общем привычная, мы часто проводим удаленную работу и совещания по скайпу. Конечно, есть бизнесы, которые просто не могут останавливаться ни на день, поэтому не для всех компаний существует возможность отпустить своих сотрудников. Ущерб ростовскому бизнесу, уверена, нанесен большой. Наше производство работает, но где-то на четверть своих мощностей, потому что бригады собраны только из людей, которые живут очень близко к производству. Отгружать продукцию последние два дня нет возможности : производства и склады в снежном плену. Ущерб не считали и не хотим считать, потому что руководствуемся принципом, сформулированным в молитве: "Господи, дай мне душевный покой принять то, что нельзя изменить, дай мужество изменить то, что могу и разум отличить одно от другого". Поэтому мы не считаем ущерб, а своими силами пытаемся расчистить дорогу к производству, чтобы быстрей начать работать в штатном режиме. Еще удивляет то, что официально сейчас нельзя получить подтверждения, что в Ростове стихийное бедствие. А значит у нас потенциально остается опасность платить огромные штрафы сетям за недопоставки, или задержки в поставках", - рассказала ДК  председатель совета директоров ЗАО «Молодец» Екатерина Дубовая.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.