Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовские бизнесмены поделились секретами создания положительного имиджа

Рейтинг президента РФ Владимира Путина впервые в этом году снизился. По данным опроса "Левада-центра", если в августе рейтинг президента достиг пика в 2014 г. и составлял 87%, то в сентябре - 83%.

Ростовские бизнесмены считают, что над положительным имиджем стоит работать, даже несмотря на то, что всем невозможно понравиться. 
 
Екатерина Войтешонокгенеральный директор АН «Стройкомплекс»
 
Ростовские бизнесмены поделились секретами создания положительного имиджа 1Положительный имидж необходимо развивать. Но я стараюсь придерживаться правила «Поступай так, как хочешь, чтоб относились к тебе». Поэтому я не пытаюсь идти по головам ради успеха или высокой прибыли. Наоборот, создаю максимально комфортные условия для сотрудников, клиентов. Конечно, в любом бизнесе не обходится без сложностей и конфликтных ситуаций. Быть положительным всегда и везде трудно. Но даже в такие моменты придерживаюсь дипломатии.
 
 
Сергей Япондычгенеральный директор ООО «Глобал Трак Сервис Ростов-на-Дону»
 
Ростовские бизнесмены поделились секретами создания положительного имиджа 2В западных школах управления бизнеса уже давно этому вопросу — «Персональный, положительный, сильный имидж» — уделяется очень много внимания. Сегодня  в ситуации нестабильности, невозможности спрогнозировать развитие будущего личность руководителя компании или страны выходит на первое место. У каждого предприятия есть свое лицо — и от того, какое оно, согласны ли вместе переживать трудности, будет во многом зависеть наше успешное будущее.
 
 
Ирина Веретенниковадиректор Макрорегиона Юг HeadHunter   
 
Ростовские бизнесмены поделились секретами создания положительного имиджа 3В профессиональной среде репутация играет немаловажную роль, причем чем выше позиция работника или специалиста, тем внимательнее необходимо относиться к своему поведению, внешнему виду, публичным выступлениям. Нравиться всем, как известно, невозможно, да и в бизнесе ценится профессионал, пользующийся уважением и доверием, а не «человек, приятный во всех отношениях». Поэтому качество работы и результативность сделают свое дело.
 
 
 
 
Ростовские бизнесмены поделились секретами создания положительного имиджа 4Нравиться всем? Может, было бы неплохо. Только невозможно. А вот работать с людьми, которые разделяют твои профессиональные идеи, для руководителя важно. Это глупо отрицать. Ведь количество единомышленников прямо пропорцио-нально не только личной эффективности руководителя, но и эффективности работы всей организации. Внутренний имидж руководителя имеет не меньшее значение, чем внешний. От отношения сотрудников к руководителю зависит, останется он в разведке один или нет.
 
 
Алексей Павловскийгенеральный директор компании «Бонус-Медиа» 
 
Ростовские бизнесмены поделились секретами создания положительного имиджа 5Абсолютно всем нравиться невозможно, и все же каждый человек стремится к этому. Если в личной жизни мы руководствуемся чувствами, то в профессиональной сфере ориентируются на такие категории, как уважение, доверие, репутация. Тут на одном «нравишься» долго не просуществуешь: первые впечатления нужно подкреплять профессионализмом. Если все это есть, то никаких специальных усилий по созданию положительного имиджа не потребуется.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.