Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Ростовские бизнесмены оценили ростовские площадки для отдыха

Донские власти объявили о скором появлении в городе трех новых парков — в Александровке, в р-не Темерника и в новом жилом районе Суворовский.

По итогам майских выходных ростовчане подтвердили, что городу не хватает мест для культурного отдыха — как на свежем воздухе, так и развлекательных площадок.

Валерий Садовов - генеральный директор «Южного агентства развития квалификаций»

В городе не хватает мест для паркового отдыха. Недавно на «Первом канале» показывали праздник орхидей в ботаническом саду в Нью Йорке. Грустно сравнивать этот репортаж с необустроенным ботаническим садом в Ростове. На мой взгляд, такая потребность горожан не удовлетворена. Есть, конечно, кое какие очаги паркового отдыха, слишком дорогие для большинства ростовчан и для частого времяпрепровождения. Наверное, необходима пропаганда такого вида досуга и такого вида бизнеса со стороны муниципалитета.

Виктория Куча - руководитель обособленного подразделения ООО «Кидбург» в г. Ростове на Дону

С каждым годом все больше уделяется внимания интересному досугу. Тематические праздники, театральные интерактивные программы, мультимедийные уроки, мастер классы для детей и родителей — такие мероприятия проводятся повсеместно. Это укрепляет семьи, приучает маленьких горожан к культурному отдыху. Объектов для приятного проведения времени в городе достаточно. Остается добавить понимание пользы цивилизованного досуга.

Олег Иванчихин - владелец ГК «Технологии контакта»

Нет хороших и больших площадок для проведения по настоящему масштабных мероприятий. Две три тысячи посадочных мест — это не уровень города миллионника. Невозможно привезти в город артистов мирового масштаба, об этом говорят все концертные агентства. Не хватает парков, построенных и функционирующих по типу диснеевских, куда можно прийти семьей или с друзьями и провести с интересом целый день. У ростовчан выбор для досуга невелик: природа, зоопарк, городские парки.

Баина Богаева - руководитель программы приема иностранных стажеров в проекте SunShine, Aiesec в г. Ростове на Дону

Не хватает площадки для массового общения молодежи. Это может быть центр развлечений, но не торговый, нашпигованный бутиками, а яркое и модернизированное здание, где можно поиграть в игры, послушать музыку, посмотреть кино. Например, в Европе очень распространены кинотеатры на открытом воздухе. В последнее время в нашем городе стали популярны антикафе — это очень креативно, но летом хочется больше проводить времени на свежем воздухе.

Олег Пилипенко - директор УК «Офис Сервис»

В дефиците досуговые места для малышей и школьников. Очень много предложений для горожан старше 18 лет. А с детьми трех десяти лет можно провести время только в «Горизонте», «Меге» и «Золотом Вавилоне». Раньше была интересная детская площадка в «Вавилонии», сейчас этот торговый комплекс развивается в другом направлении. Парки отдыха несовременны как с технической точки зрения, так и с организационной. Спортбары, наверное, приносят владельцам большую прибыль, чем детские развлекательные заведения.

Автор: Людмила Дьяченко

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.