Подписаться
Курс ЦБ на 11.10
81,18
94,04

Ростовские бизнесмены оценили ростовские площадки для отдыха

Донские власти объявили о скором появлении в городе трех новых парков — в Александровке, в р-не Темерника и в новом жилом районе Суворовский.

По итогам майских выходных ростовчане подтвердили, что городу не хватает мест для культурного отдыха — как на свежем воздухе, так и развлекательных площадок.

Валерий Садовов - генеральный директор «Южного агентства развития квалификаций»

В городе не хватает мест для паркового отдыха. Недавно на «Первом канале» показывали праздник орхидей в ботаническом саду в Нью Йорке. Грустно сравнивать этот репортаж с необустроенным ботаническим садом в Ростове. На мой взгляд, такая потребность горожан не удовлетворена. Есть, конечно, кое какие очаги паркового отдыха, слишком дорогие для большинства ростовчан и для частого времяпрепровождения. Наверное, необходима пропаганда такого вида досуга и такого вида бизнеса со стороны муниципалитета.

Виктория Куча - руководитель обособленного подразделения ООО «Кидбург» в г. Ростове на Дону

С каждым годом все больше уделяется внимания интересному досугу. Тематические праздники, театральные интерактивные программы, мультимедийные уроки, мастер классы для детей и родителей — такие мероприятия проводятся повсеместно. Это укрепляет семьи, приучает маленьких горожан к культурному отдыху. Объектов для приятного проведения времени в городе достаточно. Остается добавить понимание пользы цивилизованного досуга.

Олег Иванчихин - владелец ГК «Технологии контакта»

Нет хороших и больших площадок для проведения по настоящему масштабных мероприятий. Две три тысячи посадочных мест — это не уровень города миллионника. Невозможно привезти в город артистов мирового масштаба, об этом говорят все концертные агентства. Не хватает парков, построенных и функционирующих по типу диснеевских, куда можно прийти семьей или с друзьями и провести с интересом целый день. У ростовчан выбор для досуга невелик: природа, зоопарк, городские парки.

Баина Богаева - руководитель программы приема иностранных стажеров в проекте SunShine, Aiesec в г. Ростове на Дону

Не хватает площадки для массового общения молодежи. Это может быть центр развлечений, но не торговый, нашпигованный бутиками, а яркое и модернизированное здание, где можно поиграть в игры, послушать музыку, посмотреть кино. Например, в Европе очень распространены кинотеатры на открытом воздухе. В последнее время в нашем городе стали популярны антикафе — это очень креативно, но летом хочется больше проводить времени на свежем воздухе.

Олег Пилипенко - директор УК «Офис Сервис»

В дефиците досуговые места для малышей и школьников. Очень много предложений для горожан старше 18 лет. А с детьми трех десяти лет можно провести время только в «Горизонте», «Меге» и «Золотом Вавилоне». Раньше была интересная детская площадка в «Вавилонии», сейчас этот торговый комплекс развивается в другом направлении. Парки отдыха несовременны как с технической точки зрения, так и с организационной. Спортбары, наверное, приносят владельцам большую прибыль, чем детские развлекательные заведения.

Автор: Людмила Дьяченко

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Wildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банкWildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банк
  • Грустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущееГрустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.