Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовские бизнесмены объяснили, как мотивируют сотрудников работать

Ростовские бизнесмены рассказали, какие методы они используют, чтобы мотивировать сотрудников эффективно работать. Спикеры используют материальные поощрения, корпоративные рейтинги и прочие методы.

Юрий Авдеевуправляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Ростове‑на‑Дону
 
Невозможно мотивировать сотрудника что‑либо сделать. Но можно создать условия, в которых человек будет мотивировать себя сам. Секрет прост — сотрудник должен находиться на своем месте. Поэтому главная задача работодателя — правильно подобрать персонал и предоставить возможность ему расти и развиваться внутри структуры. К тому же самомотивация — это ключ к личной эффективности. А известное выражение «кадры решают все» не теряет своей актуальности и по сей день.
 
Вадим Мерзликин - генеральный директор интернет‑агентства «Руформат»
 
Мы стараемся брать людей, которые могут мотивировать себя сами. Крутые проекты как результат — вот прекрасный мотиватор. Победы на российских и международных конкурсах, работа с известными брендами — это вдохновляет. Чтобы собрать и удержать такой коллектив, нужен индивидуальный подход к каждому. Моя позиция: если человек отлично выполняет свою работу, он должен получать больше, чем его коллега из другой компании. Мы премируем лучших, но не людей, а команды. Так проявляются синергия и командный дух.
 
Светлана Проскурина - соучредитель ООО «Кун «Титул»
 
Материальная мотивация сотрудника очень важна, но ограничена в возможностях. Как только удовлетворяются базовые потребности человека — в еде, жилье, его начинает волновать другое. Например, с кем я хочу работать, какая польза от меня и моей компании для окружающего мира, как моя деятельность меня развивает. Все это — уже вопросы корпоративной культуры. В нашей компании культивируется результативность сотрудника: различные рейтинги, награды, премия «За продвижение бренда» стимулируют продавцов. 
 
Денис Лисовец - генеральный директор компании «Интеллектика»
 
Мы занимаемся IT‑про-ектами, и у нас своя особая мотивация. Нашим специалистам, помимо достойной зарплаты и соцпакета, необходимо большее — удовлетворенность и самореализация. Нам важно генерировать идеи, развивать новые компетенции сотрудников, расширять продуктовую линейку. Рутинная работа в проектной компании существенно снижает общую мотивацию в коллективе, поэтому лучшее стимулирование на трудовые подвиги — это уход от рутины.
 
Елена Каменкова - директор представительства TEZ Tour в Ростове‑на‑Дону
 
Трудовой подвиг, я считаю, начинается с желания сотрудников ходить на работу каждый день, а это зависит от общей психологической атмосферы в коллективе. Мотивирует зарплата, когда она выплачивается вовремя. Далее — совместный и комфортный отдых всем коллективом в красивом месте, подчеркиваю, именно отдых. У нас практикуются премии к праздникам, скидки на туры в зависимости от стажа работы. Сокращенный рабочий день в субботу оплачивается как полный.
 
Подготовила Людмила Дьяченко
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.