Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовские бизнесмены нашли свой способ бороться со стрессом

Американские специалисты из медицинского научного центра Бостона установили, что на работе психологические перегрузки у женщин на 40% превышают те, что испытывают их коллеги — мужчины.

«Деловой квартал» выяснил, как ростовские бизнес‑леди справляются с эмоциональным напряжением.

Надежда Леонова, директор ТК «Турбазар»

Самый мощный антистресс для меня — это спорт и мой дом, где я могу ни о чем не думать. А также традиционные пятничные веселые посиделки с друзьями в уютных ресторанчиках с разговорами «ни о чем». В идеале лучше всего исключить из своей жизни людей, которые приносят стресс, но это невозможно. А еще давно, когда я была студенткой, я выработала для себя этакий фирменный рецепт антистресса: не переживать ни из‑за чего, что не будет иметь значение через пять лет. И, знаете, у меня получается!

Ольга Обущенко, генеральный директор имидж‑агентства «Технология стиля»

Моя работа — это источник положительных эмоций. Но она состоит не только из них. Когда я сталкиваюсь с какими‑то отрицательными элементами ведения бизнеса, я воспринимаю их как необходимое дополнение. Оно оттеняет светлую сторону моего дела, которое помогает людям стать стильными и счастливыми. Мой секрет хорошего настроения прост. Мне надо посмотреть на себя в зеркало, если требуется, поправить макияж, обуть туфли на каблуках и сказать себе: «Вперед, за положительными эмоциями! Делаем мир красивее!»

Екатерина Раздорская, директор дилерского автоцентра ООО «Дон‑Моторс плюс»

Стресс — это когда ты не знаешь, что делать, и нервничаешь. В подобных обстоятельствах я стараюсь быстро собраться с мыслями, проанализировать ситуацию, понять, а действительно ли есть повод для волнения, и найти пути решения. Такого же я жду от своих сотрудников. Безвыходных ситуаций нет. Очень часто мы преувеличиваем опасность. А если разобраться, то все гораздо оптимистичнее. На работе стрессам не место, и эмоции должны быть только положительными. Это передается всему коллективу.

Лариса Гаврилова, директор детского образовательного центра «Росток»

За тридцать лет работы с детьми я закалилась и научилась справляться со стрессами. Жизнь каждый день преподносит нам сюрпризы, надо только научиться их правильно принимать. И в этом мне помогают медитации в гармонии музыки и природы. Аффирмации дают позитивный настрой на успех. Например: «Я успешная и красивая женщина. Я люблю себя». И самое главное — это те, с кем я работаю. Мир детства не знает стрессов и усталости, там всегда царят любовь и радость. А это то, что необходимо каждому из нас.

Валентина Жолковская, управляющая фитнес‑клубом «Оранж‑фитнес»

Единственный способ, с помощью которого можно справиться со стрессом, — физическая нагрузка. Более эффективного средства не придумано. Во время физической нагрузки организм вырабатывает защитные гормоны. К сожалению, многие люди предпочитают снимать стресс «привычно‑обычным» способом — алкоголем, антидепрессантами, но это не выход. Не ищите оправдания, начните заниматься сейчас. Я занимаюсь спортом самостоятельно, мне так удобней. В моей личной программе растяжка, плавание, танцы, ходьба.

Подготовила Людмила Дьяченко
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.