Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ростовские бизнесмены дают оптимистичный прогноз рынка брендовой одежды

По данным Y-Consulting, продажи одежды в России начали расти впервые за полгода. Связывают это с тем, что многие покупатели из-за кризиса не поехали в отпуск и потратили деньги на одежду.

С приходом осени эксперты прогнозируют рост спроса и цен на брендовую одежду и обувь. Продажи стабилизировались. Выручку сдерживает только то, что наценка сети снижена.

- Все нормально сейчас держится. Я оптимистичен. Мы на днях были в Москве на выставке си-пи-эм. Там  все, конечно, пессимистично настроены. Работать нам сейчас больше приходится, чем раньше. Новые поступления прибавились. Раньше на заказ уходило полгода. Сейчас приходится, если есть возможность, сразу покупать, привозить. «Горячий» продукт сейчас пользуется спросом. Работаем по такой гибкой системе, - сообщил корреспонденту ДК совладелец компании "Культтовары", торгущей товарами под маркой Pierre Cardin, Gas и Guess Вадим Горюнов.

По словам Вадима Горюнова, утешающий прогноз наблюдается на всем Юге России. Пообщавшись с коллегами-бизнесменами в Москве, ростовчанин отметил: продажи одежды заметно «просели» на севере России. Особо это почувствовали такие города, как Омск, Челябинск и Екатеринбург.  

- У нас цены практически не выросли. Даже, если брать в счет доллар. Мы стали терять маржу. Здесь мы подвинулись. Нам все идут навстречу: и арендаторы, и арендодатели. Весной они пошли на снижение арендных ставок. Все адекватно себя ведут. Думаю, что особого повышения цен не будет. Если доллар приблизиться к сотне, то тогда конечно, будет повышение цен, - сообщил корреспонденту ДК Вадим Горюнов.

Ростовский бизнесмен констатировал: все товары в магазинах "Культтовары", Pierre Cardin, Gas и Guess куплены за евро.

Справка DK.RU:  Компания «Культтовары» основана супругами Горюновыми 2 октября 1999 года. Это сеть магазинов модной джинсовой одежды в Ростове, строго следующая выбранной маркетинговой концепции.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.