Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовские бизнесмены без предубеждений относятся к автомобилям российской сборки

Иностранные автомобильные бренды уже на практике оценили, что стратегия по локализации производства полностью себя оправдывает. ДК выбрал 6 наиболее интересных моделей, которые выпускают в России.

По данным аналитиков ДК, в России в прошлом году было реализовано 2 млн 777 тыс. машин, те производители, которые 5-7 лет назад поверили в перспективы российского рынка и открыли собственные заводы в России, сейчас пожинают плоды своей прозорливости. В лидерах продаж в наиболее популярных классах именно те модели, которые выпускаются на территории страны: Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo, Ford Focus, Renault Duster и многие другие. 

Ситуация в престижном сегменте не такая радужная, поскольку многие бренды по-прежнему импортируют продукцию. Однако есть ряд исключений. Для оценки бизнесменам были предложены следующие модели: BMW 5-series,  Toyota Camry,  Infiniti QX56, Nissan Murano и Toyota Land Cruiser Prado.

"Я знаю, что многие автолюбители относятся с предубеждением к автомобилям российской сборки. На мой взгляд, эти авто не слишком отличаются от тех, которые собирают за рубежом, поскольку весь процесс на сегодняшний день высокоавтоматизированный и практически не требует ручного труда. Кроме того, после сборки есть проверка собранной продукции со стороны представителей бренда, и чем известнее этот бренд, тем эти проверки тщательнее", - считает заместитель директора ООО "Донстройподрядчик" Григорий Ромашкин

Источник: youtube

"Я выбрала для себя Nissan российской сборки и могу сказать, что пока никаких нареканий нет. Думаю, что если бы в России, все было плохо со сборкой автомобилей, то иностранные инвесторы не проявляли бы интереса к нашим сборочным площадкам и заводам", - отметила руководитель юридической компании Оксана Кулагина.

 

Престижные автомобили российской сборки
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.