Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовские байкеры блокируют офисы страховщиков

Они пытаются добиться продажи ОСАГО без дополнительных услуг, снимая происходящее на видео. В процессе мероприятия также была оформлена петиция.

Члены ростовского байкерского сообщества объединяются в группы и блокируют офисы страховщиков для покупки полиса ОСАГО без дополнительных услуг, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на слова их представителя Алисы Баранниковой. 

"Если водитель отказывается от дополнительных услуг, страховщики создают искусственную очередь, которая в среднем длится два с половиной месяца. Когда мы не вели съемку, ни одна страховая компания сходу не смогла предложить законную процедуру получения полиса", - рассказала она о результатах мероприятия. 

Усилиями сообщества была создана коллективная жалоба на действия страховых компаний, размещенная на сайте change.org. В тексте перечисляется несколько нарушений со стороны ростовских страховщиков, в частности, отказ в заключении договора ОСАГО без предусмотренных действующим законодательством мотивированных причин.

"Причин отказа или переноса срока заключения договоров намного больше и все они варьируются в зависимости от изобретательности сотрудников страховых компаний. Ответ на возмущения практически всех клиентов чаще всего один: "ОСАГО" убыточно, у нас распоряжение от руководства работать в таком режиме. Приоритет другим видам страхования»", - говорят авторы жалобы.

На данный момент на сайте удалось собрать около 2,6 тыс. подписей. О петиции было рассказано на пресс-конференции Общероссийского Народного Фронта, посвященной нарушениям при оформлении полиса ОСАГО для мотоциклистов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.