Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовские аграрии смогу оформлять субсидии через МФЦ

Власти региона пошли на этот шаг, чтобы помочь сельхозпроизводителям сэкономить бесценное время весенней посевной.

В минсельхозпроде Ростовской области состоялся видео семинар по теме «Организация предоставления на базе МФЦ государственных услуг министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области».  Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Перед нами стоит задача разработать альтернативные способы подачи заявок сельхозтоваропроизводителями области на получение государственной поддержки. Наша цель уменьшить количество или вообще исключить поездки сельскохозяйственных товаропроизводителей из районов области и тем самым не допускать проявления коррупциогенных факторов, - сообщила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ольга Миронова.

В настоящее время министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области предоставляет 49 государственных услуг. Среди них субсидии предприятиям АПК, индивидуальным предпринимателям и организациям потребительской кооперации, осуществляющим деятельность в отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности; субсидии на приобретение сельхозтехники, произведенной в Ростовской области, предоставление грантов начинающим фермерам и главам семейных, животноводческих ферм и другие направления; субсидии садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территорий.

По данным ведомства, на сегодняшний день зарегистрировано уже 35 заявок из 11 муниципальных образований области.

В завершение Ольга Миронова отметила, что руководством области поставлена задача об осуществлении всех 49 услуг министерства на базе МФЦ, а также в электронном виде через официальный портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

- Это позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям Дона, в том числе из отдаленных районов, получать финансовую поддержку из областного и федерального бюджетов по месту жительства. Но эту задачу необходимо решать нам совместно. Поэтому мы продолжим практику подобных видеосеминаров.

Руководителям и специалистам районных администраций было дано поручение проводить более широкую информационную работу среди сельхозтоваропроизводителей о существующих возможностях подачи заявок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.