Ростовская судоходная компания оспорила решение об открытии конкурсного производства

Учредители ООО "Палмали" оспаривают решение совета кредиторов.

Учредители ООО "Палмали" подали в арбитражный суд Ростовской области заявление с требованием признать недействительным решения собрания кредиторов. Соответствующий иск зарегистрирован в картотеке суда.

В пресс-службе суда сообщают, что в своем заявлении компания обвиняет временного управляющего в бездействии и уклонении от получения документов. Также его обвиняют в нарушении прав работников при их созыве. Еще одной претензией является отсутствие анализа возобновления платежеспособности предприятия.

Ранее стало известно, что кредиторы ростовской судоходной компании "Палмали" подали ходатайство об открытии конкурсного производства на предприятии, посчитав невозможным его финансовое оздоровление. Всего в список кредиторов вошли 59 компаний, но крупнейшим выступает "Сбербанк", которому компания задолжала более 13 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.