Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Ростовская региональная ипотечная корпорация попала под наблюдение

Задолженность компании перед кредиторами составляет около 90 млн. рублей.

В ОАО "Ростовская региональная ипотечная корпорация", учредителем которой является областное министерство имущества, введена процедура наблюдения, сообщает "Коммерсантъ-Юг". Задолженность компании составляет около 90 млн рублей.

Основным кредитором компании выступил "Банк Москвы", задолженность перед которым составляет почти 83 млн. рублей. Согласно кредитному договору в 2015 году между ОАО "РРИК" и "Банком Москвы" был заключен кредитный договор на сумму в 110 млн. рублей. Компания не вернула банку денежные средства в установленный срок, в связи с чем банком и было принято решение об обращении в суд. Как сообщает издание, залогом по кредиту выступили два недостроенных здания детских садов.

Напомним, что ранее ОАО "РРИК" выступала партнером  Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) в Ростовской области. Компания занималась строительством социального жилья и привлекалась к достройке проблемных объектов. Сотрудничество с АИЖК было прекращено в 2013 году.

Также компания участвовала в программе строительства в регионе детских садов, которые в последствии должны были перейти в собственность муниципалитетов. Компания выступала заказчиком строительства 10 детских садов. В 2013 году деятельность компании в этой сфере стала предметом для возбуждения уголовного дела. 

Ранее отношении генерального директора ОАО "Ростовская региональная ипотечная корпорация" Александра Андрющенко возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ "Неисполнение решения суда". Причиной стал срыв сроков строительства жилья для детей-сирот в Каменском районе Ростовской области. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.