Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Ростовская полиция заправила машины участников "Тракторного марша" и сопроводила их домой

Трое участников "Тракторного марша" осуждены, остальные уже вернулись по домам

"Тракторный марш" кубанских фермеров завершен, в настоящее время трактористы уже находятся дома, в Краснодарском крае. Эту информацию "Деловому кварталу" подтвердили в координационном центре пробега.

Аксайский районный суд вчера, 23 августа признал "Тракторный марш" незаконным и назначил различные наказания 14-ти ее участкам. Координатор акции Алексей Волченко оштрафован на 30 тысяч рублей. Трое активистов - Николай Маслов, Олег Петров и Сергей Владимиров заключены под арест на 10 суток. Сергей Владимиров является представителем Объединения перевозчиков России - организацией дальнобойщиков, которая требует отменить систему "Платон".

Напомним: 21 августа из станицы Казанской Краснодарского края в направлении Москвы стартовала колонна тракторов и легковой техники, в которой находились участники протестной акции. Несколько десятков человек на 17 тракторах, микроавтобусах и легковых машинах попытались довезти в столицу  обращение к президенту Путину, в котором просят принять меры против судебного произвола, рейдерских захватов и злоупотреблений властью со стороны местных чиновников.

Как рассказал "Деловому кварталу" Алексей Волченко, который в настоящее время находится дома, в Калининском районе, еще вчера трактористы в сопровождении сотрудников полиции отправились обратно в Краснодарский край. Причем, денег на солярку у протестующих не было, эту проблему решили сотрудники полиции.

"Полиция заправила тракторы и отправила всех обратно под конвоем. По дороге трактористов несколько раз останавливали сотрудники ГИБДД и выписывали им штрафы за участие в незаконной акции, - рассказал ДК Алексей Волченко. - В общем, люди возвращаются с многотысячным ущербом. Сейчас мы собираем информацию, кому сколько штрафов назначено и будем думать, что делать с этим дальше".

Волченко говорит, что фермеры не отказываются от идеи "Тракторного марша" и намерены повторить его осенью. В ближайшее время штаб пробега намерен провести расширенную пресс-конференцию в Москве, сказал Алексей Волченко.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.