Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Ростовская область заняла 9 место в России по объему рынка легковых авто

При этом падение рынка за 5 месяцев 2015 года в регионе составило 47%

За 5 месяцев 2015 года в Ростовской области рынок новых легковых автомобилей достиг 12,6 тыс. шт., что на 47% меньше, чем годом ранее (23,9 тыс. шт.), сообщает «Автостат».

Судя по новому рейтингу агентства, лидирующие позиции заняли Москва и Московская область, где за январь-май в сумме было зарегистрировано 120,8 тыс. автомобилей. Доля столицы c пригородами за пять месяцев 2015 года в общем объеме рынка составила 24,8

По итогам января-мая 2015 года более половины (53,1%) объема рынка России приходится на десять регионов-лидеров. Падение в регионах происходило неравномерно:от 12,5% (Дагестан) до 59% (Тюменская область). Почти половина (24 из 50) регионов ТОП-50 показали падение ниже среднерыночного.

На четвертом месте по объему рынка – Республика Татарстан (зарегистрировано 21,6 тыс. шт.; -50,2%). В пятерку лидеров вошла Самарская область (17,2 тыс. шт.; -45,3%). Краснодарский край – на шестой позиции (16,6 тыс. шт.; -50,1%). Далее следуют: Республика Башкортостан (15,1 тыс. шт.; -54,4%), Свердловская (13,2 тыс. шт.; -57,0%), Ростовская (12,7 тыс. шт.; -47,0%) и Нижегородская (12,0 тыс. шт.; -52,0%) области.

Ранее стало известно, что Ростовская область и Краснодарский край вошли в Топ-10 регионов РФ по емкости рынка новых легковых автомобилей за последние пять лет. По приведенным данным, в Краснодарском крае за указанный период продавалось 83 тыс. автомобилей ежегодно, а в Ростовской области – 58,8 тыс.

"РБК" приводило мнение руководителя пресс-службы компании «Ключавто» Владимира Вербицкого, который считает, что в мае ситуация на авторынке юга России сложилась неплохо, вопреки всем ожиданиям. Он указал рост продаж, по сравнению с апрелем, на 300 автомобилей и отметил, что более заметное оживление на авторынке можно ожидать осенью, после окончания курортного сезона и завершения уборки урожая.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.