Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Ростовская область заняла 11 место среди регионов по росту промышленного производства

На первом месте - Республика Алтай, на последнем - Республика Бурятия

Ростовская область попала на 11 строчку рейтинга среди регионов, которые улучшили ситуацию с промышленностью. Рейтинг составлялся аналитиками РИА Рейтинг по данным Росстата. Наш регион нарастил промпроизодство на 12,1%, согласно данным аналитиков.

В ТОП-3 рейтинга вошли Республика Алтай (143,8%), Еврейская АО (136,2%), Республика Дагестан (135,5%).

В январе-мае 2017 года 69 регионов страны показали положительную динамику производства промышленности, в прошлом году за тот же период динамику демонстрировали 54 региона. Медианное значение индекса промпроизводства составило в отчётном периоде 103,3% против 101,4% в январе-мае 2016 года.

Более всего промпроизводство снизилось в Республике Бурятия (71,9%), Москве (85,9%) и Чукотском АО (91,7%).

Аналитики РИА Рейтинг на основании этих данных считают, что в стране появились реальные предпосылки для позитивной динамики и можно давать хорошие прогнозы на будущее производства промышленности.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.