Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ростовская область заняла 10 место по уровню развития малого бизнеса из 83

Эксперты агентства "РИА Рейтинг" составили рейтинг регионов России по качеству жизни на основе объективных индикаторов, для расчета которых использовались данные официальной статистики.

Рейтинг рассчитывался по 61 показателю, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; экологические и климатические условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования; транспортная инфраструктура и уровень освоенности территории; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса.
 
Так, по показателю "развитие малого бизнеса" Ростовская область заняла 10 место из 83, итоговый балл региона составил 57,2. По данным рейтинга, оборот малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателей в расчете на одного жителя составил 219 тыс. рублей (всего - 934,3 млрд руб.).
 
При этом объем инвестиций в основной капитал малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей составил 18,044 млн руб., а численность занятых в малом бизнесе к численности экономически активного населения в регионе составляет 23,3%. В прошлом году Ростовская область заняла в данном рейтинге 9 строчку. 
 
Лидерами рейтинга стали Москва (76,2), Нижегородская область (73,1) и Краснодарский край (70,9). 
 
Напомним, что в целом по уровню жизни, Ростовская область оказалась на 16 строчке. По уровню экономического развития донской регион занял 23-е место, поднявшись на несколько позиций вверх (27-е в 2012 году)с объемом ВРП  в размере 761.8 млрд рублей. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.