Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовская область закупит планшетные компьютеры для оперативности чиновников

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал указание всем главам муниципальных образований и сельских поселений закупить планшеты из бюджетных средств.

Как сообщает Южно-российское агентство новостей, указания чиновникам были даны с целью увеличения оперативности связи с народом.
 
Отметим, что с нового года на территории Ростовской области вступило в силу распоряжение, согласно которому документы, направленные в адрес любого органа исполнительной власти, будут приниматься только в электронном виде. Это связано с переходом на систему электронного документооборота «Дело». Указанные меры распространяются на сотрудников муниципалитетов, министерств, загсов и других ведомств региона. Жители области по-прежнему смогут отправлять свои запросы как на бумаге, так и в электронном виде.  
 
Сообщается, что электронный документооборот позволит ставить цифровую подпись. Из этого следует, что теперь чиновника не придется ждать на рабочем месте, пока он вернется из командировки, и его отсутствие не будет являться объективной причиной для невыполнения своих обязанностей. 
 
Василий Голубев ознакомился с подобной электронной системой в ходе рабочей поездки в Татарстан.  IT-специалистам Ростовской области было поручено разработать аналогичную систему для  донского края. Новая система в отличие от обычной электронной почты также способна защитить личные данные и пересылаемые документы от возможной утечки информации, при этом все документы отправляются быстро.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.