Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовская область вошла в ТОП-10 по объему рынка новых «легковушек» / РЕЙТИНГ

Донской регион хоть и вошел в десятку, но попал на последнее место. Первая тройка осталась стабильной и вряд ли кого-то удивит.

Ростовская область попала в первую десятку регионов по объему рынка новых легковых авто, правда на последнее место, сообщает «Автостат». На Дону за январь-март 2018 г. было продано 8,6 тыс. новых машин, и это оказалось на 11% больше, чем за январь-март прошлого года.

За первый квартал 2018 г. объема этого рынка в России составил 326 тыс. единиц, это на 16,5% больше, чем за аналогичный период 2017 г.

Первая тройка более чем предсказуема. Лидером в рейтинге, конечно, стала Москва, показавшая рост на 11%. В первом квартале этого года в Москве было реализовано 48,5 тыс. новых машин.

Второе место досталось Подмосковью (27,1 тыс. шт.), показатель которого вырос на 13%.

Традиционно тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург (22,5 тыс. шт.; прирост +13%).

Лучшим среди нестоличных регионов по продажам новых автомобилей по-прежнему является Татарстан (15 тыс. шт.; +9%), который стал четвертым в общем зачете.

На пятом месте находится Краснодарский край (12,5 тыс. шт.; +19,5%).

В ТОП-10 крупнейших региональных рынков в 1 квартале 2018 года также попали: Башкортостан (12 тыс. шт.; +22%), Самарская (10,6 тыс. шт.; +17,5%), Свердловская (10,4 тыс. шт.; +34,5%), Челябинская (8,9 тыс. шт.; +28%) и Ростовская (8,6 тыс. шт.; +11%) области.

При этом автомобильный рынок России входит в ТОП-5 крупнейших авторынков Европы, хотя в марте он и опустился с четвертой на пятую строку, уступив свое место Италии. Европейским лидером по величине авторунка стала Великобритания, за ней следует Германия, затем Франция.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.