Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовская область стала одним из самых привлекательных регионов для туризма

В национальном туристическом рейтинге за год Ростовская область выросла сразу на 11 пунктов и вошла в ТОП-20.

Ростовская область вошла в ТОП-20 Национального Туристического Рейтинга, который составил Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России". В национальном туристическом рейтинге-2017  Ростовская область заняла 12-е место, поднявшись за год на 11 пунктов (годом ранее регион оказался на 23 строчке рейтинга).

В соответствии с принципами работы ЦИК «Рейтинг» в исследовании учитывались мнения представителей экспертного сообщества. Для оценки туристической привлекательности российских регионов, их турпотенциала и популярности среди отечественных и иностранных туристов эксперты использовали 10 критериев: уровень развития гостиничного бизнеса, значимость туротрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, туристская уникальность и другие.

Как раз критерий туристкой уникальности дал региону необходимые балы. В исследовании говорится, что Ростовская область занимает 1-е место в стране по количеству достопримечательностей, внесенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко считает, что 2017 год в целом для туризма в Ростовской области стал удачным. В частности отмечается, что в текущем году Донской край вошел в Золотую лигу нацрейтинга развития событийного туризма, ранее регион был нанесен на Гастрокарту России.

Отметим, что уже 14 декабря на очередном заседании Законодательного собрания в первом чтении будет рассмотрен новы закон о туризме, который планируется принять уже в начале следующего года.

Лидером национального рейтинга по прежнему остается Краснодарский край, за ним следуют Москва, Московская область, Крым и Санкт-Петербург.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.