Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовская область расширяет сотрудничество с турецким бизнесом

Ростовскую область посетили представители Конфедерации промышленников и предпринимателей Турции (ТУСКОН), встреча с донским бизнесом состоялась в Торгово-промышленной палате.

Как сообщает пресс-служба ТПП РО, Конфедерация промышленников и предпринимателей Турции (ТУСКОН) является официальным партнёром ТПП РФ и на сегодняшний день насчитывает более 40 000 предприятий Турции.
 
Советник президента ТПП Ростовской области, эксперт по ценообразованию Юрий Корнюш  представил турецкому бизнесу структуру донского предпринимательства в сфере АПК. В частности он сообщил, что в этом году было собрано около 8 млн. тонн пшеницы, в то время как область потребляет в среднем около 2.5 тонн. По словам Юрия Корнюша, Ростовская область является не только одним из крупнейших российских производителей зерна, но и крупнейшим экспортером.
 
Как рассказал заместитель начальника управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП Ростовской области Юрий Щекатурин, на сегодняшний день на Турцию приходится практически четвертая часть внешнеторгового оборота (22 %) Ростовской области. С участием турецкого капитала на Дону работает 64 предприятия.
 
«Ростовские предприниматели сегодня готовы не только импортировать турецкую продукцию, но и предлагать на рынок те товары, которые будут востребованы в Турции», - отметил Юрий Щекатурин.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.