Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовская область продемонстрирует инвестиционный потенциал в Каннах

Делегация из Ростовской области примет участие в Международной выставке инвестиционной недвижимости «МИПИМ - 2014», которая пройдет 11-14 марта в Каннах.

Презентация инвестиционных возможностей Ростовской области пройдет в составе единой российской экспозиции, которая разместится в павильоне Азюр 1. 

"Ключевыми темами российской экспозиции станут создание индустриальных парков, развитие промышленности строительных материалов, создание инфраструктурных проектов, развитие туристических региональных кластеров, модернизация транспортной инфраструктуры, строительство спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, и донскому краю, несомненно, есть, что показать и предложить инвесторам", - прокомментировал министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.
 
Напомним, на выставке «МИПИМ-2012» Ростовская область заключила 2 инвестиционных соглашения на сумму свыше 26 миллионов евро. Одно из них – с американской компанией PRAXAIR о создании производства промышленных газов, второе – с французской компанией IMERYS о строительстве завода по производству фильтроперлита. На данный момент оба проекта находятся в стадии реализации, локализованы в Красносулинской промышленной зоне. Ввод в эксплуатацию этих производств намечен на 2015 год. 
 
Фото: экспозиция донского региона 2012 года. Источник: АИР РО

По данным АИР, международная инвестиционная выставка недвижимости МИПИМ проводится в Каннах с 1990 года, в 2011 году в ней приняли участие 18 тысяч профессионалов отрасли из 81 страны мира. За время своей работы «МИПИМ» стал авторитетной для инвесторов всего мира площадкой, где идеи получают возможность перерасти в реальные проекты. Форум пользуется большой популярностью среди профессиональных работников сферы недвижимости, инвесторов, банков, городов, муниципалитетов и региональных объединений, а также многонациональных компаний. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.