Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Ростовская область приняла участие в съезде депутатов местных советов юго-востока Украины

В субботу в Харькове состоялся съезд депутатов местных советов юго-востока Украины, на котором присутствовали и некоторые российские политики.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, от российской стороны на съезде присутствовали глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, губернаторы соседних с Украиной российских областей: Воронежской - Алексей Гордеев, Белгородской - Евгений Савченко, Ростовской - Василий Голубев, Брянской - Николай Денин. Российских представителей собравшиеся встречали громкими возгласами и аплодисментами.

"Здесь сейчас собралось 3477 депутатов востока Украины. Несмотря на то, что под Киевом сейчас находится от 10 тыс до 25 тыс вооруженных людей, мы собрались здесь не для того, чтобы раскалывать страну. Мы собираемся ее сохранить", - сказал председатель харьковской областной администрации Михаил Добкин
 
По его словам, на съезд депутатов местных советов юго-востока Украины собрались 3477 народных избранников из восточных областей страны. Как сообщает "Голос России", согласно принятой в Харькове резолюции до восстановления конституционного порядка в стране властные полномочия на местах должны взять на себя органы местного самоуправления.
 
"Голос депутатов местных советов юго-востока Украины, Крыма и Севастополя должен быть услышан по всей стране. Здесь участвовали народные представители различного уровня восточных регионов Украины, Крыма, Севастополя. Я убежден, что они, в соответствии с конституцией Украины, имеют право на свой голос. Это как раз тот случай, когда депутаты имеют право проявить инициативу, собраться, обсудить ситуацию в стране и предложить варианты выхода из создавшегося положения. Думаю, что их голос должен быть услышан не только здесь, но и по всей Украине”, –  высказал свое мнение  Василий Голубев в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.
 
Напомним, что беспорядки в Киеве были вызваны решением властей Украины отказаться от сближения с Евросоюзом, и проходят на Майдане Незалежности. Акции протеста начались в конце ноября 2013 года, и продолжаются по сей день.  В январе 2014 года мирные акции переросли в беспорядки с жертвами.
 
18 февраля противостояние уличных активистов и властей вышло на новый виток. Лидеры оппозиции организовали т.н. «мирное наступление» на Верховную раду, в котором приняло участие несколько тысяч активистов Евромайдана. Оппозиция предложила внести на рассмотрение Рады законопроект, возвращающий парламентско-президентскую форму правления.

 

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.