Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Ростовская область примет участие в выставке "Зеленая неделя-2015" в Германии

Ростовская область готовится принять участие в международной выставке «Зеленая неделя-2015», которая будет проходить с 16 января в Берлине.

Юбилейная 80-я международная выставка «Зеленая неделя 2015» традиционно станет местом смотра достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. Ежегодно в работе выставки принимает участие свыше полутора тысяч экспонентов из более 60 стран мира. 
Россия выступает постоянным участником берлинской выставки на протяжении 20 лет.
 
"Национальная экспозиция будет объединена общим дизайном интерьера, призванным показать неразрывную многолетнюю связь России с международными рынками продовольствия. В этом году, несмотря на ряд ограничительных мер, в европейской выставке принимают участие девять российских регионов.  Среди них ведущие позиции занимает Ростовская область", - говорится в сообщении управления информационной политики правительства региона.
Коллективный стенд Ростовской области расположится на площади 150 кв. м, участие в выставке примут более 20 донских организаций АПК, делегацию возглавит заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко В экспозиции будут представлены свыше 150 наименований продукции ведущих региональных брендов. Главная экспозиция представлена в виде острова, с территории которого «взлетают» воздушные шары (аэростаты) наполненные доверху продуктами с брендом «Сделано на Дону», чтобы облететь весь земной шар. Донской регион продемонстрирует также свои инвестиционные проекты и возможности. На стенде предусмотрена электронная презентация инвестиционного потенциала АПК Ростовской области.
 
"Большая часть представленной продукции знакома западному потребителю, так как составляют основу донского агроэкспорта, однако у нашего агропромышленного комплекса еще есть чем удивить и заинтересовать европейцев. Дон занимает первое место в России по производству растительного масла, мяса индейки и утки, в первой десятке – по производству животноводческой и растениеводческой продукции. По итогам прошлого года Ростовская область заняла второе место в России по производству зерна и яйца. Поэтому одна из основных задач – вывести как можно больший спектр донской продовольственной продукции на международные рынки. Но не менее важно и то, что донской регион имеет и большие возможности и готов к плодотворному сотрудничеству с российскими и зарубежными партнерами. Для этого у нас есть все необходимое: сырьевые ресурсы, инфраструктура, преференции и надежная репутация", -  отметил Вячеслав Василенко. 
 
Справка:
 
На выставке «Зелёная неделя» традиционно демонстрируется продукция различных областей агропромышленного комплекса — пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства. С 1951 года, «Зелёная неделя» становится ежегодной и постепенно приобретает международный размах.  Во время «Зелёной недели», помимо осмотра экспозиции, в разных павильонах можно принять участие в симпозиумах, встречах с экспертами, различных семинарах и круглых столах. 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.