Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовская область показала самую высокую закредитованность среди регионов Юга России

По данным «ВТБ24», область заняла 9 место в России по количеству выданных кредитов и 36 – по доходам на душу населения

В Ростовской области самая высокая доля кредитов на душу населения среди ЮФО и СКФО при средней сберегательной активности, рассказал «Эксперт Юг» со ссылкой на начальника управления маркетинговой стратегии и исследований «ВТБ24» Дмитрия Лепетикова. Информация была озвучена на пресс-конференции банка в Ростове-на-Дону.

«Если по объему регионального продукта регион входит во вторую десятку в России, то по объему выданных кредитных средств – в первую десятку. То есть в банковскую систему население Ростовской области включено больше, чем в экономику в целом», - пояснил Дмитрий Лепетников.

Эксперты банка прогнозируют снижение объемов кредитования населения в 2015 году. По результатам первого квартала года, количество заявок на оформление кредита в отделениях банка в Ростовской области снизилось пятикратно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: с 15 тыс. до 3 тыс. Процент одобрения заявок при этом сейчас составляет 30%.

Дмитрий Лепетиков отметил на пресс-конференции, что российская банковская система в целом не утратила темпа роста, набранного в предыдущие годы.

«Мы превзошли такой психологически важный рубеж, как 100% ВВП, то есть у нас сейчас совокупные активы банковского сектора больше, чем годовой валовый внутренний продукт. Это принято считать показателем зрелости банковского сектора».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.