Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовская область отправляет гуманитарную помощь в Крым

Как рассказал журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев, первая колонна из 6 машин с гуманитарной помощью была оправлена после посещения Симферополя делегацией Ростовской области.

Напомним, что делегация донского региона в составе которой были депутаты, представители общественных организаций, предприниматели и казаки посетила Симферополь 28 февраля. Ростовская область и дальше намерена оказщывать гуманитарную помощь Крыму. На сегодняшний день создана и работает комиссия для оказания помощи регионам Украины, а также гражданам, покинувшим места своего постоянного проживания.

"К формированию следующих партий гуманитарной помощи подключились практически все министерства. Этой работой мы занимаемся каждый день. Более того, мы провели консультации, как сегодня наши предприятия, организации могут взаимодействовать с крымскими предприятиями", - отметил Василий Голубев.
 
По мнению главы региона, в сотрудничестве заинтересованы обе стороны.
 
"У нас есть очевидная заинтересованность в будущих контактах с теми, кто живёт и работает в Крыму", - сказал губернатор.
 
По словам Василия Голубева в регионе постоянно ведётся мониторинг состояния миграционных процессов.Напомним, согласно данным ПУФСБ по Ростовской области в период с 4 по 11 марта текущего года на территорию Ростовской области въехало 30 046 граждан Украины.
 
"Основная масса людей, прибывающих к нам, едут либо к друзьям, либо к родственникам. У нас создано достаточное количество мест, оснащенных всем необходимым для жизни людей. И мы готовы принять, если потребуется,  порядка 8 тысяч человек", - добавил донской глава. 
 
Источник:Youtube
Отметим, что Ростовскую область на протяжении многих лет связывают тесные экономические отношения с регионами Украины, а в октябре 2010 года была создана международная ассоциация еврорегион "Донбасс", куда помимо донского края входит Луганская, Донецкая и Воронежская области.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.