Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Ростовская область оказалась во власти непогоды

Из-за сильного снега и ураганного ветра на территории Ростова-на-Дону был введен режим повышенной готовности, было ограничено движение пассажирского транспорта на ряде областных дорог.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Ростов-на-Дону введен режим повышенной готовности. Указ о его введении подписал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Режим повышенной готовности введен с 18:00 14 февраля до 08:00 минут 16 февраля 2017 г.

Для расчистки дорог и вывоза снега в ночь со вторника на понедельник привлечено 140 единиц коммунальной техники. Во всех районах города проведены заседания оперативных штабов.

"Наша задача до часов пик максимально очистить улицы и тротуары, чтобы люди могли нормально передвигаться. Основной проблемой являются машины, припаркованные на дороге, они препятствуют уборке", - отметил Виталий Кушнарев

Также сообщается, что было введено ограничение движения пассажирского транспорта на автодорогах "Ростов-Ставрополь", "Ростов-Семикаракорск-Воронеж", "Ростов-Азов-Староминская". Трассы М-19, М-21, М-23 и участок с 777 по 1119 километр автодороги М-4 «Дон» закрыты для маршрутных автобусов. По данным на 7 утра данные ограничения сняты.

Несмотря на введение ограничений на трассе М-4 "Дон", произошло две аварии, повлекшие за собой человеческие жертвы. Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, на 1017-м километре автодороги М-4 "Дон" 46-летний водитель грузовика DAF не справился с управлением и его машина опрокинулась на легковой Mercedes-Benz. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте.

Позднее на этом же участке трассы Hyundai Santa Fe, под управлением 36-летней женщины, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Scania. Предполагаемая виновница ДТП получила травмы, а находившиеся в кабине грузовика мужчина 35-ти лет и девочка 14-лет погибли.

На наиболее опасных участках трасс и развернуло 11 пунктов обогрева МЧС и организовало дежурство оперативных групп спасателей.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.