Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Ростовская область названа образцовой в сфере автоматизации документооборота

Участники двухдневной конференции в Ростове узнали об отечественных технологических достижениях в рамках импортозамещения и защиты электронных данных

Вопросы автоматизации процессов документооборота, развития защиты электронной информации и архивного хранение документов обсудили на II Всероссийская конференция «Информационная безопасность и импортозамещение. Новые тенденции развития электронного документооборота» (28-29 сентября 2017 года). В конференции принял участие замгубернатора Василий Рудой, а также представители федеральных министерств и ведомств, ФСТЭК России, ФСБ России и Роскомнадзора. Также на мероприятие прибыло более 300 экспертов со всей России.

В рамках конференции было продемонстрирована выставочная экспозиция продуктов в сфере защиты информации. По словам Василия Рудого, страна выполняет поручение Владимира Путина о внедрении импортозамещения в том числе и в сфере технологий:

- Основная тенденция последних лет - мы уходим от зарубежных разработок. Все проекты, которые представлены на выставке конференции, отечественные. Это реальное выполнение поручения Президента России о курсе на импортозамещение и в сфере информационных технологий.

На сегодняшний день в структурах государственной власти и местного самоуправления Ростовской области действует 116 информационных систем. Более подробно об этом рассказал министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин:

- В Ростовской области нам удалось создать необходимую инфраструктуру, увязать быстрый темп развития информационных технологий с выполнением требований по защите информации и начать успешно реализовывать проекты импортозамещения. Существует корпоративная сеть правительства Ростовской области, общее количество пользователей которой насчитывает более 10 тысяч человек. Все это также послужило мощной платформой для подключения субъекта к российскому государственному сегменту сети «Интернет».

Кроме того, в нашей области развивается также региональная геоинформационная система — в ней находятся сведения о более чем 100 тысячах объектах, в т.ч. о социально значимых, которых числится 18 тысяч.

На второй день конференции участники активно обсуждали вопросы автоматизации госуслуг, работы МФЦ и электронных архивов. По словам Василия Рудого, это позволит органам власти отказаться от бумаги и оптимизировать работу.

Председатель совета директоров компании «Электронные Офисные Системы» Владимир Баласанян отметил, что по автоматизации процессов документооборота Ростовскую область можно считать образцом для других регионов.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.