Ростовская область намерена расширить дипломатические контакты

В 2013 году Ростовскую область посетили порядка 40 официальных иностранных делегаций и бизнес-миссий.

Как сообщает министерство внутренней и информационной политики региона, в 2014 году
намечено множество планов международного сотрудничества. Так, в донской столице состоится очередное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Беларусь, планируется обмен делегациями по линии торгово-промышленных палат Ростовской области и Венгрии, делегация области посетит Румынию и представит инвестиционный потенциал донского региона в Посольствах Чехии и Индии в Москве. Кроме того, готовится к подписанию соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве области с Арменией.
 
Следующую встречу с главами дипломатических представительств было предложено провести в станице Старочеркасской. 
 
В свою очередь губернатор Ролстовской области Василий Голубев выразил заинтересованность в будущих контактах с Крымом в своем микроблоге в твиттере. 
 
«Много точек соприкосновения, выгодных и крымчанам, и жителям Ростовской области. К примеру, в сфере судостроения, развития морского транспорта, грузоперевозок, портов. Наши промышленные предприятия,сельхозпроизводители, виноделы имеют глобальный интерес к сотрудничеству. Мы заинтересованы в реализации проектов по строительству в Крыму санаториев, пансионатов, развитию прибрежной инфраструктуры», - отметил глава региона.
 
Отметим, что в 2013 году экспортно-импортные операции совершались со 140 странами мира, в том числе экспорт осуществлялся в 113 стран. Всего в 2013 году внешнеторговый оборот Ростовской области составил 9,853 млрд долл. США, в том числе экспорт – 5,435 млрд долл. США. Доля экспорта во внешнеторговом обороте области превышает импорт и составляет 55%.
 
Основным партнером во внешней торговле в 2013 году была Украина, доля которой составила 20,3% (2 млрд долл. США). Доминировали во внешней торговле страны дальнего зарубежья с долей в 75% товарооборота. Самым большим по величине был внешнеторговый оборот с Турцией (19% или 1,9 млрд долл. США), Швейцарией (8,4% или 830,6 млн долл. США), Китаем (8,1% или 802,4 млн долл. США), Италией (7,0% или 691,9 млн долл. США),  Египтом (2,9% или 282,2 млн долл. США).

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.