Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовская область ищет инвесторов в Чешской Республике

Конкурентные преимущества Ростовской области презентовали в Посольстве Чешской Республики в РФ. В презентации приняли участие более 30 компаний Чехии.

Как сообщает пресс-служба АИР РО, по итогам презентации Ростовской области в посольстве Чехии стороны договорились, что в ближайшем будущем состоятся визиты бизнесменов Чешской Республики в донской регион.
 
По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в РФ Владимира РемекаЧехия и донской край имеют обоюдный интерес не только к наращиванию товарооборота, но и к привлечению инвестиций, при этом чешский бизнес благожелательно настроен по отношению к России. Заместитель губернатора РО Александр Гребенщиков пригласил Владимира Ремека побывать в Ростовской области в ноябре и принять участие в конференции для международного бизнеса. Господину Послу предложили также в ходе визита на Дон посетить совместное российско-чешское предприятие - станкостроительный завод компании МТЕ КОВОСВИТ МАС в Азове.  По итогам презентации региона, по словам Александра Гребенщикова, как минимум десять чешских компаний имеют перспективу и потенциал сотрудничества уже в самое ближайшее время.
 
"Сегодня мы обсуждаем с чешскими компаниями возможности локализации в Ростовской области конкретных проектов в сфере машиностроения, энергетики.  В частности, с компанией TVD работаем над локализацией проекта строительства завода по выпуску электрических и телекоммуникационных шкафов. С компанией INEKON GROUP  рассматриваем возможности размещения на Дону сборочного производства трамваев с тем, чтобы сделать их более привлекательными для продаж на локальном рынке", - прокомментировал генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков
 
Сообщается, что Чехия представила потенциальным российским партнерам продукцию предприятий машиностроения и приборостроения, производство осветительной техники, услуги финансовых структур и туроператоров. 
 
Справка: 
 
Статистика внешнеторгового оборота Ростовской области с Чешской Республикой показывает, что здесь есть, куда расти: в первом полугодии текущего года объем экспортно-импортных операций Дона и Чехии, по сравнению с таким же периодом 2013 года, показал хороший рост - в 1,8 раза, но в абсолютных цифрах это не так много - $ 33,4 млн. Чехия лидирует в Европе и по объему привлеченных прямых иностранных инвестиций на душу населения. 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.