Ростовская область готовит инвестсоглашение с МТС

В ближайшее время первые лица региона и ПАО «МТС» могут подписать масштабное соглашение о развитии мобильной сети и других средств связи.

Срок действия инвестиционного соглашения между Ростовской областью и МТС, подписанного два года назад, истекает в декабре. Поэтому сейчас готовится новое, еще более масштабное.

Сумма инвестиций пока не называется, но предыдущее соглашение, предусматривавшее вложения в три миллиарда рублей, перевыполнено на 12 процентов. Судя по высказываниям директора МТС в Ростовской области Дениса Лысова, новая сумма будет не меньше прежней.

- Мы действительно сейчас обсуждаем новое, более крупное соглашение. В отличие от предыдущего, оно может касаться не только развития нашей мобильной сети. У компании МТС и ее акционеров из АФК «Система» в Ростовской области есть целый ряд интересных, быстро растущих бизнесов», - сообщил он РБК.

Новый договор, как предполагается, будет иметь более высокий статус.

- Очередное соглашение может быть подписано, но уже на более высоком уровне - губернатора и российского, а не регионального представительства МТС», - сообщил областной министр связи Герман Лопаткин.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.