Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ростовская область готовит инвестсоглашение с МТС

В ближайшее время первые лица региона и ПАО «МТС» могут подписать масштабное соглашение о развитии мобильной сети и других средств связи.

Срок действия инвестиционного соглашения между Ростовской областью и МТС, подписанного два года назад, истекает в декабре. Поэтому сейчас готовится новое, еще более масштабное.

Сумма инвестиций пока не называется, но предыдущее соглашение, предусматривавшее вложения в три миллиарда рублей, перевыполнено на 12 процентов. Судя по высказываниям директора МТС в Ростовской области Дениса Лысова, новая сумма будет не меньше прежней.

- Мы действительно сейчас обсуждаем новое, более крупное соглашение. В отличие от предыдущего, оно может касаться не только развития нашей мобильной сети. У компании МТС и ее акционеров из АФК «Система» в Ростовской области есть целый ряд интересных, быстро растущих бизнесов», - сообщил он РБК.

Новый договор, как предполагается, будет иметь более высокий статус.

- Очередное соглашение может быть подписано, но уже на более высоком уровне - губернатора и российского, а не регионального представительства МТС», - сообщил областной министр связи Герман Лопаткин.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.