Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Ростовская область будет сотрудничать с Турцией для развития космической отрасли

Официальная делегация Торгово-промышленной палаты турецкой провинции Бурса посетила с деловым визитом ТПП Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ростовского бизнес-объединения, главная цель встречи – налаживание сотрудничества в области разработки и создания тренажерных комплексов для подготовки космонавтов и астронавтов. Наибольший интерес турецкой стороны вызвал Донской Филиал Центра Тренажеростроения, расположенный в городе Новочеркасске.

Это направление является новым для Турции, до этого времени космонавтика не рассматривалась, как приоритетная отрасль для государства. В целом ТПП Турции поручила Палате Бурсы вести 16 проектов. Палата объединяет 35 тысяч организаций, большинство из которых – предприятия малого и среднего бизнеса с годовым оборотом в 14 млрд долларов США.
 
«Ростовская область нас интересует, прежде всего, как регион с инновационно-техническим потенциалом. Обмен опытом в области высокотехнологичного производства - является приоритетным направлением двустороннего сотрудничества. Мы высоко оценили и ваши возможности, и ваши достижения в этой сфере», - прокомментировал член совета директоров ТПП Бурсы Илькер Дуран.
Ростовская область будет сотрудничать с Турцией для развития космической отрасли  1
Фото: http://www.tppro.ru/news/2962.html
 
В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ТПП турецкой провинции Бурса и ТПП Ростовской области. По словам заместителя минэкономразвития Ростовской области Владислава Есина, на Турцию приходится практически 4-я часть внешнеторгового оборота (22 %). С участием турецкого капитала в области работает 64 предприятия. Все это свидетельствует о длительном партнёрстве и доверии предпринимателей. Владислав Есин выразил надежду, что темпы двустороннего сотрудничества не снизят обороты и будут только нарастать.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.