Ростовская область активно переходит на цифровое вещание

Работа по переходу на цифровое вещание в Ростовской области ведется высокими темпами, приводит агентство «Интерфакс-Юг» слова министра информационных технологий и связи региона Германа Лопаткина.

Герман Лопаткин отметил, что процесс внедрения цифрового вещания ведется высокими темпами. Он уточнил, что работа идет одновременно наа четырех этапах.

В частности, на первом и втором этапах осуществляется реконструкция аналогового телевизионного оборудования, установленного на 39 действующих радиотелевизионных передающих станциях. На сегодняшний день определена готовность восьми таких объектов.

При поступлении на данные станции оборудования, позволяющего осуществлять вещания в стандарте DVB-T2, начнется тестовое вещание. На остальных модернизируемых РТПС активно ведутся плановые работы по монтажу и наладке основного и вспомогательного оборудования.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.