Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«НЗНП Трейд» Сергея Кислова выиграло право на разработку крупного нефтяного месторождения

Компания выиграла у дочки «Газпрома» конкурс Роснедр на разведку и добычу нефти в Гавриковском месторождении в ХМАО. Одним из условий конкурса была переработка сырья в Ростовской области.

«НЗНП Трейд», связанное с новошахтинским заводом нефтепродуктов Сергея Кислова, победило в конкурсе Роснедр на получение лицензии на изучение, разведку и ведение добычи нефти в Гавриковском месторождении в ХМАО, сообщает «Город N» со ссылкой на «Интерфакс». Для «НЗПН трейд» это будет первым опытом самостоятельной добычи сырья.

В конкурсе участвовала дочка «Газпрома». «Роснефть» сначала хотела оспорить условие обязательной переработки сырья в Ростовской области, но после от претензий отказалась и сняла заявку на участие. 

Глава Минприроды России Сергей Донской рассказал «Интерфаксу», за счет каких критериев победила «НЗНП трейд». Ключевыми показателями стали срок разработки - 30 лет, высокий коэффициент извлечения нефти КИН, а также наивысшие доходы от проекта в пользу государства. Все эти пункты у конкурента были ниже.

В компании «Юг Руси» DK.RU рассказали, что пока подробности по планам и расчетам не разглашаются.  

Гавриковское месторождение - одно из крупнейших нераспределенных месторождений в стране. По условиям конкурса, срок договора — 25 лет, в течение которых победитель сможет заниматься изучением недр, разведкой и добычей. Площадь участка — 299 кв км. Запасы месторождения по категориям С1 + С2 — 136,7 млн тонн. Стартовый платеж — 6,7 млрд руб.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.