Ростовская ипотечная корпорация получила право аренды участка

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства предложил по итогам аукциона, проведенного им 5 декабря 2011 года, Ростовской региональной ипотечной корпорации заключить договор аренды.

Речь идет о земельном участке в Новочеркасске, который сдается в аренду под строительство жилья, об этом говорится в сообщении фонда. Предложение сделано РРИК как единственному участнику аукциона по начальной цене права на заключение договора аренды, установленной на аукционе в размере 1,416 миллиона рублей, в том числе НДС 18%. Аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что в нем участвовало менее двух участников. Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на департамент фонда РЖС, участок площадью 7,6 гектара расположен в пяти километрах от центра Новочеркасска и 33 километрах от Ростова-на-Дону, должен быть использован под комплексное освоение в целях строительства многоэтажного жилья. При этом минимальный объем общей площади жилых домов, которые будут построены на участке, составляет 40 тысяч квадратных метров, максимальный - 90 тысяч. По условиям аукциона, срок аренды участка составит четыре года, арендная плата за один квадратный метр площади участка в год - 170,59 рубля, в том числе НДС 18%. Льготный период (50% арендных платежей) - один год.

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов. В 2011 году фонд планирует довести свой доход до 4,7 миллиарда рублей. Порядка 40-43% от выручки фонда идет на инвестиции в инженерную инфраструктуру участков под строительство.
 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.