Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

Ростовская гостиница «Танаис» выставлена на торги

Ставка составляет 734 млн рублей, что на 40% больше, чем долг Сбербанку бывших собственников объекта. По мнению экспертов, цена чересчур завышена.

Как сообщают «Ведомости», объявление о продаже гостиничного комплекса «Танаис», который до 2010 года назывался Radisson, на английском аукционе (на повышение) опубликовали на сайте Российского аукционного дома (РАД). 734 млн рублей - начальная цена семиэтажного здания гостиницы площадью 6764 квадратных метра, а также участка 1423 квадратных метра. Комплекс находится в центре Ростова-на-Дону, на набережной Дона. Аукцион будет проводиться до 5 сентября. До 30 августа принимаются заявки.
 
Radisson SAS Hotel Don открылся в 2008 году по франшизе. Он входил в ГК «Донской причал» (принадлежащий семье Гогорян) и был единственным отелем под брендом международной сети в Ростове.
 
В 2010 году тюменский предприниматель Игорь Вашуркин выкупил в нем 80%, через некоторое время между совладельцами произошел конфликт, из-за чего в конце того же года гостиница была отключена от всех коммуникаций и с тех пор не работает. Известно, что франшиза была отозвана.
 
Гостиницу построили на кредит Сбербанка и заложили ему же, в 2011 году банк взыскал 14,6 млн долларов с ООО «Рост», на балансе которого числился отель. Продать комплекс на торгах с августа прошлого года судебные приставы пытались два раза, однако по цене 636 млн рублей претендентов на него не было. Вот почему залог перешел Сбербанку.
 
По мнению гендиректора ГК «Дон-плаза» Андрея Демишина, цена сильно завышена. Он полагает, что объект должен стоить до 500 млн руб. А финансовый директор ООО «Славяне» Михаил Домрин, строящий отель на 89 номеров за 400 млн рублей, считает, что хоть и в настоящее время гостиница находится в запущенном состоянии (отчего цена продажи кажется завышенной), объект следует оценивать как бизнес: с новым собственником Radisson может возродиться.
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.