Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Ростов-на-Дону занял шестое место по обеспеченности складскими помещениями

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank составили рейтинг российских городов по уровню обеспеченности профессионального ритейла качественными складскими помещениями.

Ростов-на-Дону занял шестое место в рейтинге - здесь на 100 кв. м складских площадей приходится 187 кв. м торговых площадей.

Лидерами рейтинга стали Москва - на 100 кв. м складских площадей приходится 94 кв. м торговых площадей, Пермь (118 кв. м) и Санкт-Петербург (125 кв. м).  В конце списка оказались Красноярск - 612 кв. м - и Волгоград - 1340 кв. м. 

По мнению Knight Frank, говорить о дефиците качественных складских площадей в регионах не приходится.

"На данный момент рынок складской недвижимости в России в значительной степени централизован: несколько крупных логистических хабов выполняют распределительные функции, обеспечивая складскими площадями соседние регионы. Москва при этом является крупнейшим дистрибуционным центром, который работает зачастую не только на близлежащие районы, но и на достаточно удаленные города", - отмечают авторы рейтинга. 

Отметим, что на сегодняшний день на территории Ростовской области действует 7 логистических парков, крупнейшим из них является логопарк «Дон» площадью 99,6 тыс. кв. м, расположенный на территории Большого Лога в Аксайском районе. На данный момент он заполнен на 100%. Отметим, что в начале 2014 года будет сдана первая очередь еще одиного крупного логопарка в Аксае площадью 70 тыс. кв. м, общая площадь складских помещений проекта компании "Адва" составит 140 тыс. кв. м.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.