Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростовчанка может обанкротить ООО "Кари"

Ростовская предпринимательница подала иск в Арбитражный суд Москвы на ООО "Кари", требуя взыскать с нее 45 млн рублей задолженности

Ростовская предпринимательца Любовь Клименко требует взыскать с ООО "Кари" 45 млн рублей, сообщил Коммерсант-Юг. С этим заявлением она обратилась в московский арбитраж.

Задолженность у сети обуви и аксессуаров образовалась с июня 2016 года по семи договорам субаренды помещений общей площадью 2,48 тысяч кв.м в нескольких городах - В Грозном, Махачкале, Назрани и Хасавюрте. Пока магазины компании занимают эти площади, но им уже предъявили иски о выселении. Председатель совета директоров ООО "Консалтинговая группа "Бизнес" Ярослав Кошелев, представляющий интересы Любови Клименко, рассказал, что до решения этого вопроса в судебном порядке были попытки досудебного урегулирования. Но переговоры с компанией результата не дают, ООО "Кари" требует фактического отказа от исков.

"Ответчик пытается объединить дела либо привлечь к участию третьих лиц. Все это делается с единственной целью — затянуть фактические выплаты", - сообщил Ярослав Кошелев.

В данный момент Любовь Клименко подала иск о банкротстве компании, арбитражный суд Москвы принял его к производству. В картотеке арбитражных дел вынесены решения по восьми делами из 15-ти, общая сумма решений почти 9 млн рублей.

Международная сеть обуви и аксессуаров "Кари" была основана в 2012 году экс-совладельцем "Эльдорадо" Игорем Яковлевым. Сейчас в России и за рубежом действует около 900 магазинов. Изначально инвестиции составили примерно 150 млн долларов собственных средств владельца. Как сообщает "Коммерсант-Юг" с ссылкой на "СПАРК-Интерфакс", сегодня единственный владелец сети "Кари" кипрская компания Raundvill Menedzhment Limited. В 2015 году выручка сети составили 23,58 млн рублей, убыток того же года - около 2,98 млрд рублей. С 16 декабря 2016 года у "Кари" новый директор - Николай Поляков, сменивший Виталия Мягкого.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.