Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ростовчанин через Михалкова и Путина пытается достучаться до администрации Ростова

После прямой линии, с ростовскими инвалидами, которые не смогли попасть на прием к Путину, связались представители Администрации президента

Лидер общественной организации "Большой стратегический план" Андрей Баталов, который не смог попасть на прямую линию с Путиным 14 апреля, готовится представить свой бизнес-план сотрудникам Администрации президента. Об этом он рассказал "Деловому кварталу".

Напомним: просьбу от имени организации инвалидов Ростова-на-Дону Путину передал известный кинорежиссер Никита Михалков во время традиционной "прямой линии". Самих ростовчан в зал не пустили, подробности их просьбы тоже остались за кадром встречи. Известно было лишь, что ростовчане хотели попросить президента помочь с организацией бизнеса.

Корреспонденту "Делового квартала" Андрей Баталов рассказал, что до "прямой линии" с Путиным им не удавалось найти взаимпонимание с представителями администрации Ростова-на-Дону.

- Мы писали письма в администрацию города, но нам даже не ответили. Мы не просим денег. Речь идет о том, что город мог бы помочь людям с ограниченными возможностями самим зарабатывать себе на жизнь, - говорит Андрей Баталов.

По словам молодого человека, суть предложений ОО "Большой стратегический план" - организация сотрудничества муниципалитета с общественными организациями, объединяющими людей с ограниченными возможностями, на принципах частно-государственного партнерства.

- Например, мы хотели предложить, чтобы инвалидам город отдавал места под специализированную торговлю сувенирной продукцией в дни государственных праздников. Сейчас этим занимаются предприниматели на общих условиях, но почему бы городу не пойти навстречу и не помочь таким образом людям с ограниченными возможностями? - говорит лидер движения.

Андрей Баталов считает, что в городе провалена программа по созданию безбарьерной среды для инвалидов.

- По сути Ростов сегодня как был, так и остается городом, не пригодным для передвижения инвалидов. Мы в нашей организации мечтаем о том, чтобы в конце концов в Ростове появился новый район, где люди-инвалиды смогли бы гулять по улице, заходить в магазины и аптеки, решать свои насущные проблемы самостоятельно. Мы понимаем, что сам по себе такой район не возникнет, нам необходимо выступать с инициативой и много работать, чтобы реализовать мечту. В нашей организации насчитывается порядка 70 человек, у многих есть опыт ведения предпринимательской деятельности. К сожалению, в бизнесе инвалидам гораздо сложнее конкурировать, и мы подумали, что, если городская администрация декларирует свою заботу о нас, то можно было бы оказать реальную помощь. Помимо мест торговли, у города есть много мест - земельных участков, помещений - которые не используются, но могли бы приносить какой-то доход, если там организовать работу. Именно о такой помощи мы просим муниципалитет, но нас долгое время никто не слушать не хотел, - говорит Андрей Баталов.

Сейчас активисты ОО "Большой стратегический план" готовятся представить свой бизнес-план сотрудникам Администрации президента, которым Путин поручил разобраться с просьбой ростовчан.  

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.