Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Ростовчане представили свои инвестпроекты в Сколково

4 проекта от Ростовской области попали после регионального отбора на международную конференцию Startup Village в Сколково.

Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Проект Найры Давидсон «Светящийся провод» участвовал в презентационном туре и в стартап-базаре. Суть предложения – производство гибкой контурной подсветки широкого спектра применения. Как сообщается на сайте правительства области, «это светящиеся ремни для работы в темное время суток, подсветка путей эвакуации, контур объектов повышенной секретности, уникальные морские провода для ремонтных и спасательных работ на глубине».

При производстве использовались нанотехнологии. В апреле этого года  Найра Давидсон стала резидентом фонда «Сколково».

Светлана Панина представила проект «Тест-система для диагностики артроза». Система разработана совместно с командой из ЮФУ, РостГМУ и ЦГБ им. Семашко. Она позволяет определить генетическую предрасположенность к развитию посттравматического артроза, провести диагностику стадии артроза коленного сустава без применении рентгена.

Во всероссийском конкурсе «УМНИК» Панина выиграла грант в 400 тысяч рублей на проведение исследований и создания опытно-конструкторских разработок.

Третьим проектом от Ростовской области стали рельсовые вагонные весы для взвешивания в движении. Разработка мобильна, не требует механической доработки рельсов, позволяет взвешивать состав без остановки движения. Проект Игоря Федорова из ООО «Статера» дешевле аналогов почти в 3 раза.

Последний стартап – «робот-ассистент для лапароскопической хирургии», разработанный группой специалистов Ресурсного центра роботехники ДГТУ и ростовского онкоинститута. Представительнице проекта Юлии Бокаревой в начале 2015 года уже вручили спецприз федерального Фонда содействия инновациям – грант в размере 1 млн рублей.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.