Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовчане поставляют в Крым питьевую воду «Артек»

Артезианская детская питьевая вода «Артек» расфасована в бутылки емкостью 0,33 литра. Вода не предназначена для продажи в рознице и распространяется только на территории детского лагеря.

По контракту до конца года ростовская компания «Аква-Дон» планирует отгрузить более 500 тысяч бутылок воды под торговой маркой детского лагеря.

Кроме компании «Аква-Дон» в тендере на поставку воды участвовали московские и крымские производители. В ходе конкурса вода оценивалась не только по показателям микробиологической чистоты, но и по содержанию макро и микроэлементов, оптимальных для детского организма.

Компания «Аква-Дон» начала поставки своей продукции на рынок Крыма в 2014 году, когда количество предприятий, занимающихся очисткой и розливом бутилированной воды на полуострове, сократилось вдвое.

Торговым партнером компании выступает ростовский дистрибутор «Миллениум-Аква».

По словам Светланы Добрыдневой, исполнительного директора ООО «Фирма «Аква-Дон», стабильное снабжение высококачественной питьевой водой жителей Крыма и отдыхающих является стратегической задачей компании.

- По нашим оценкам, емкость рынка питьевой и минеральной воды Крыма с учетом наплыва отдыхающих в летний период оценивается в 83 миллиона литров в год. Безусловно, рынок такой емкости интересен для компании. Наша задача - предложить крымчанам качественную артезианскую воду в широком ассортименте. К сожалению, сегодня высокие затраты на логистику существенно влияют на розничную цену, снижая ее доступность. Уверена, что после открытия моста между материковой частью России и полуостровом ситуация кардинально изменится в лучшую сторону. Крым нуждается в качественном продукте, так как крымский потребитель вынужден приобретать либо очищенную водопроводную воду, либо сильноминерализованную воду из скважин Северного и Западного Крыма, которая в большинстве случаев требует дополнительной подготовки, - отметила Светлана Добрыднева.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.