Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

Ростовчане могут проверить в интернете свои навыки общения с полицией

Проект в Telegram запустил Комитет гражданских инициатив "Открытая полиция"

В Telegram появился чат-бот, который поможет проверить умение граждан общаться с полицией. Об этом сообщает пресс-служба Комитета гражданских инициатив "Открытая полиция", которая запустила проект.
 
Как говорится в пояснении, чат-бот предлагает пользователям пройти тест на знание правил общения с полицией в наиболее распространенных ситуациях, таких как: требование полицейского на улице предъявить документы; отказ полицейских принимать заявление, требование полиции немедленно открыть дверь.
"Все это примеры типичных ситуаций, в которых может оказаться любой гражданин вне зависимости от сферы его деятельности, уровня гражданской активности или политической позиции. При этом ясное знание закона, своих прав и обязанностей необходимо, для того чтобы общение прошло максимально безболезненно и без неприятных последствий", - говорится в сообщении Комитета
Найти чат-бот «Открытой полиции» можно в Telegram @openpolice_ruBot.
 
Справка: «Открытая полиция» - это технологический и просветительский проект, цель которого способствовать повышению открытости органов правопорядка. В том числе на сайте проекта (openpolice.ru) в разделах  «Понятная полиция» и «Помощь» собраны материалы, объясняющие разные аспекты работы полиции и других правоохранительных органов, а также советы как вести себя в той или иной конкретной ситуации. 
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.