Подписаться
Курс ЦБ на 13.12
79,72
93,56

Ростовчане могут получить квитанцию и оплатить налог с помощью портала «Госуслуги»

О новых возможностях оплаты налогов через "Госуслуги" на круглом столе рассказал Зданевич Юрий Александрович. С 1 мая налоговые квитанции будут приходить в электронном виде.

В пятницу, 21 октября, на круглом столе, посвященном «Развитию МФЦ в городе Ростове-на-Дону и предоставлению услуг в электронном виде» начальник МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Зданевич Юрий Александрович поднял одну из острых тем этого года.

С 1 мая 2017 года согласно Федеральному закону № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» налогоплательщики будут получать квитанции в электронном виде. Просмотреть и оплатить их можно на сайте налоговой инспекции с помощью учетной записи, созданной на портале «Госуслуг».

Согласно закону, все те, кто имеют учетную запись на данном портале будут получать счет за налог только в электронном виде, а для того чтобы квитанция приходила в бумажном виде, как было раньше, нужно написать соответствующее заявление в своей налоговой инспекции.

Граждане, которые были зарегистрированы по почте в 2011-2012 годах, когда сервис только начинали вводить в эксплуатацию, должны так же подтвердить свою учетную запись. Сделать это можно в любом из отделений МФЦ без очереди или же в центре подтверждения.

Владимир Андреевич Седович начальник управления информационных технологий Министерства связи Ростовской области уточнил, что все будет вводиться постепенно и по мере того, как люди будут готовы к переменам.

 

 

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.