Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Ростов завтра снова может остаться без трамваев

Долг МУП "РТК" перед ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" превысил сумму в 29 млн. рублей.

Компания ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" сообщила, что планирует с 12 июля ограничить поставки энергии на подстанции МУП "Ростовская транспортная компания", что приведет к остановке трамвайного и троллейбусного движения в Ростове.

Долг муниципального предприятия, обеспечивающего перевозки электротранспортом, превышает 29 млн. рублей, Период задолженности составляет более 5 месяцев. "ТНС энерго Ростов-на-Дону", понимая социальную значимость перевозчика, фактически кредитовало бюджетное предприятие и позволило ему бесплатно потреблять электрическую энергию на протяжении более полугода.

Как сообщили в "ТНС энерго", у компании имеются обязательства по оплате электрической энергии на оптовом и розничном рынках электроэнергии и обеспечению надежности поставки ресурса другим потребителям.

"В связи с этим, компания не имеет возможность в дальнейшем предоставлять отсрочку МУП "РТК" по оплате долгов. Возобновление подачи электроэнергии возможно после полного погашения задолженности", - сообщили в компании.

Отметим, что похожая ситуация сложилась в январе текущего года, когда компания "ТНС энерго" уже заявляла об отключениях электроэнергии за долг в размере 22 млн. рублей. Позднее "ТНС энерго" подали в суд на МУП "РТК", однако стороны дела пришли к мировому заключению. Согласно заключению, МУП "РТК" обязуется до 31 марта 2017 года погасить задолженность за потребленную электроэнергию перед ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону".

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.