Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростов вошел в ТОП-5 городов по посещаемости матчей ЧМ-2018

На 100 жителей Южной столицы приходится 8 болельщиков.

Агентство "ТурСтат" выявило сколько зрителей посетили матчи Чемпионата мира по футболу - 2018 в Ростове-на-Дону. За три матча, которые уже прошли на стадионе "Ростов-Арена" игру увидело 129 169 болельщиков. В среднем это 43 056 зрителей за матч. По этому показателю Ростов занимает 4 строчку, уступая Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.

Самым посещаемым стала игра Мексика - Южная Корея, которую смогли увидеть 43 472 зрителя. А меньше всего болельщиков было на матче Уругвай - Саудовская Аравия, всего 42 678 человек. 

А российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные у зрителей-болельщиков города Чемпионата мира-2018 по футболу по отношению к населению городов. Ростов тут тоже занял четвертое место. На 100 жителей Ростова в среднем приходится 8 болельщиков.

Лидерами в рейтинге Tvil стали Саранск, Сочи и Калининград. Все эти города не являются милионниками и соотношение болельщиков и жителей в них, соответственно, больше. Так на 100 жителей Саранска приходится 26 болельщиков.

Напомним, что уже завтра на "Ростов-Арене" состоится матч Исландия - Хорватия. А 2 июля Ростов примет один из матчей 1/8 финала.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.